您当前的位置:

 首页 > 隐藏栏目 > 正文

全市抓党建促脱贫攻坚红旗党组织和优秀带头人拟表彰对象公示

时间:2019-07-12 09:02:50    来源:市委组织部组织科    作者:    点击

 根据市委组织部《关于做好全市抓党建促脱贫攻坚红旗党组织和优秀带头人推荐工作的通知》精神,现将拟表彰对象名单予以公示(具体名单附后),公示时间:2019年7月12日至7月16日。

 公示期间,广大党员干部群众对拟表彰对象的有关意见,可以通过电话、信函等方式向市委组织部反映。反映情况要实事求是,客观公正。提倡实名举报,以便调查核实。

 来信请寄十堰市委组织部(组织科)收,邮政编码:442000;举报电话:8652545、8118015(传真)。

 

 附:全市抓党建促脱贫攻坚红旗党组织和优秀带头人拟表彰对象名单

 

中共十堰市委组织部

2019年7月12日


 

全市抓党建促脱贫攻坚红旗党组织和

优秀带头人拟表彰对象名单

 

 一、抓党建促脱贫攻坚红旗党组织拟表彰对象名单(9个)

 中共丹江口市浪河镇银梦湖村支部委员会

 中共十堰市郧阳区胡家营镇土地沟村支部委员会

 中共郧西县湖北口回族乡坎子山村支部委员会

 中共竹山县得胜镇圣水村支部委员会

 中共竹溪县水坪镇向家汇村支部委员会

 中共房县土城镇土城村支部委员会

 中共十堰市茅箭区茅塔乡廖家村支部委员会

 中共十堰市张湾区黄龙镇斤坪村总支部委员会

 中共武当山旅游经济特区武当山街道办事处元和观村支部委员会

 二、抓党建促脱贫攻坚优秀带头人拟表彰对象名单(51名)

 薛建设     丹江口市六里坪镇江家沟村党支部书记、村委会主任

 易明谦     丹江口市官山镇吕家河村党支部书记、村委会主任

 田彩霞     丹江口市盐池河镇武当口村党支部书记、村委会主任

 朱   泉      丹江口市土关垭镇金竹园村党支部书记、村委会主任

 赵   军      丹江口市习家店镇左绞村党支部书记、村委会主任

 吴远德     丹江口市牛河林业开发管理区莲花寺村党支部书记、村委会主任

 陈兴雁     丹江口市龙山镇朝阳沟村党支部书记、村委会主任

 沈先贵     十堰市郧阳区杨溪铺镇鲍沟村党支部书记、村委会主任

 杨俊义     十堰市郧阳区白浪镇杨沟村党支部书记、村委会主任

 朱德永     十堰市郧阳区茶店镇樱桃沟村党支部书记、村委会主任

 庹明合     十堰市郧阳区五峰乡东峰村党支部书记、村委会主任

 朱崇学     十堰市郧阳区城关镇洞耳河村党支部书记、村委会主任

 刘廷洲     郧西县涧池乡下营村党支部书记、村委会主任

 胡朝柱     郧西县观音镇黄土梁村党支部书记、村委会主任

 翁新强     郧西县湖北口回族乡小新川村党支部书记

 王玉宏     郧西县城关镇王家坪村党支部书记、村委会主任

 潘成意     郧西县上津镇磨沟村党支部书记、村委会主任

 柯昌胜     郧西县河夹镇火车岭村党支部书记、村委会主任

 卢从信     郧西县关防乡沙沟村党支部书记、村委会主任

 何   宏      竹山县宝丰镇侯家湾村党支部书记、村委会主任

 龚国龙     竹山县擂鼓镇枣园村党支部书记、村委会主任

 王仁根     竹山县文峰乡轻土坪村书记、村委会主任

 胡成国     竹山县上庸镇九华村党支部书记、村委会主任

 曾宪平     竹山县官渡镇马玉河村党支部书记、村委会主任

 车堂招     竹山县柳林乡公祖村党支部书记、村委会主任

 姚孝良     竹山县秦古镇秦家坪村党支部书记、村委会主任

 雷民文     竹溪县水坪镇沙坝村党支部书记、村委会主任

 赵昌柱     竹溪县兵营镇麻湾村党支部书记、村委会主任

 王   永      竹溪县蒋家堰镇蒋家堰村党支部书记、村委会主任

 陈宗堂     竹溪县天宝乡龙滩村党支部书记、村委会主任

 谭开付     竹溪县向坝乡二坪村党支部书记、村委会主任

 吴月明     竹溪县城关镇新胜村党支部书记、村委会主任

 王云华     竹溪县桃源乡甘沟子村党支部书记、村委会主任

 陈可立     竹溪县龙坝镇吴坝村党支部书记、村委会主任

 方必春     房县门古寺镇项家河村党支部书记

 程学明     房县军店镇中村村党支部书记、村委会主任    

 张玉文     房县野人谷镇千家坪村党支部书记、村委会主任

 罗华宇     房县城关镇八里村党支部书记、村委会主任    

 任传华     房县化龙堰镇高桥村党支部书记、村委会主任

 张宗群     房县回龙乡二十村党支部书记、村委会主任

 吴维科     房县九道乡响应沟村党支部书记、村委会主任

 段全冰     房县白鹤镇伏溪村党支部书记、村委会主任    

 简   盼     十堰市茅箭区大川镇唐家村党支部书记

 许艳丽    十堰市茅箭区东城开发区鸳鸯村党支部书记、村委会主任

 张天明    十堰市茅箭区二堰街道百二河村党支部书记、村委会主任

 易明华    十堰市张湾区花果街道小岭村党支部书记

 朱立俊    十堰市张湾区黄龙镇堰石村党支部书记

 孔令生    十堰市张湾区方滩乡文武沟村党支部书记、村委会主任

 罗   平      十堰市张湾区汉江路街道茅坪村党支部书记、村委会主任

 薛明堂     武当山旅游经济特区太极湖办事处杨家畈村党支部书记、村委会主任

 胡义清     武当山旅游经济特区太极湖办事处龙王沟村党支部书记、村委会主任