您当前的位置:

 首页 > 通知公告 > 正文

十堰市各类优秀人才拟命名人选公示(附详细名单)

时间:2020-01-07 09:56:00    来源:十堰基层党建    作者:    点击

根据《十堰市优秀人才选拔和管理办法》(十办发[2017]15号)相关要求,经基层推荐、资格初审、征求意见、专家评审、会议研究等程序,拟确定张平等108位同志(含8名备选)为2019年度全市优秀人才人选,现予以公示。公示期为2020年1月7日至1月11日。

广大干部群众如对公示对象有异议,可在公示期内向市委组织部、市人社局书面反映。反映情况要实事求是,具体真实,署真实姓名,以便于调查核实。

公示期间,设立专线电话和公示信箱。专线电话为8665733、8652178。来信请寄市委组织部人才科或市人社局专业技术人员管理科收。                          

   

                                                                                      中共十堰市委组织部

十堰市人力资源和社会保障局

                                                                                            2020年1月7日

附件:2019年十堰市优秀人才拟命名人选名单



2019年十堰市优秀人才拟命名人选名单

一、十堰市有突出贡献专家

1、教育行业:(2名)

张  平   十堰市郧阳中学

李  蓓   湖北医药学院

2、农业行业:(1名)

叶青松   十堰市农业科学院  

3、卫健行业:(3名)

曹  政   湖北医药学院   

江  斌   十堰市太和医院  

曹  洪   十堰市人民医院

4、文化行业:(2名)

杨群力   武汉体育学院武当国际武术学院

施永驷   十堰市艺术研究所

5、经济行业:(2名)

相耀明   东风商用车技术中心动力总成部 

系祖斌   湖北共同生物科技有限公司   

张  军   十堰市太和医院(备选)

二、十堰市政府专项津贴专家

1、教育行业:(5名,备选1名)

司  华   十堰市东风七中

计会云   中共十堰市委党校

徐小田   东风高级中学

钟  俊   汉江师范学院

吴四海   竹溪县第一高级中学 

刘  耀   十堰市教育科学研究院(备选)  

2、农业行业:(2名,备选1名)

李  涛   十堰市农业生态环境保护站  

封海东   十堰市农科院  

丁  丹   十堰市动物疫病预防控制中心(备选)

3、卫健行业:(3名,备选1名)

孙泽群   十堰市人民医院 

陈富超   国药东风总医院

王兴华   竹山县人民医院

胡  敏   十堰市茅箭区人民医院(备选)  

4、文化行业:(4名,备选1名)

祝东红   十堰市图书馆 

胡惠敏   十堰市艺术剧院  

王  郧   郧阳区融媒体中心 

孙  飞   十堰广播电视台  

周兴明   十堰市郧阳区博物馆(备选)

5、经济行业:(6名)

周祥城   恒进感应科技(十堰)股份有限公司

余良峰   东风(十堰)汽车部件有限公司 

徐新民   汉江水电开发有限责任公司 

袁春辉   湖北佳恒科技股份有限公司

刘富成   湖北交投十巫高速公路有限公司

常东方   十堰市东方精雕工贸有限公司

三、十堰市优秀中青年拔尖人才

1、教育行业:(19名,备选1名)

严  航   湖北工业职业技术学院 

周  艳   十堰市柳林幼儿园  

姜  梅   十堰市东风第五中学 

叶  芬   十堰高级职业学校  

郭  莉   十堰市第一中学  

梁学文   十堰市郧阳中学  

张成云   郧阳区实验中学  

龙祁林   十堰市东风高级中学  

彭定华   竹山县第一中学  

胡世锋   十堰市第二中学  

江娜娜   十堰市第十六中学  

丁建新   丹江口市思源实验学校  

熊彩宝   竹山县茂华中学  

盛  琳   武当山特区杨家畈中心小学  

胡  玉   汉江师范学院 

胡明茂   湖北汽车工业学院 

刘  莹   湖北医药学院  

唐自力   房县实验小学   

王  静   武当山经济特区幼儿园 

何  荣   十堰市汉江路中心小学(备选)

2、农业行业:(10名,备选1名)

李  辉   郧阳区农业农村局  

刘  林   房县经济作物技术推广站  

蔡高磊   十堰市农科院 

刘  影   十堰市科技学校 

江龙堤   丹江口市柑桔试验站 

任国军   郧西县蔬菜技术推广站  

鲍喜武   十堰市黄龙青新蔬菜专业合作社

梁丽娜   十堰市动物疫病预防控制中心 

余盛林   十堰市老母荒云雾剑茶叶专业合作社

张丙华   湖北神武道茶开发有限公司

黄中海   郧阳区林业局(备选)

3、卫健行业:(12名)

蒙  臣   十堰市太和医院  

李  勇   十堰市人民医院  

马书荣   十堰市西苑医院  

代洪波   十堰市妇幼保健院  

张  平   十堰市中医医院  

赵  亮   十堰市太和医院  

李云飞   十堰市人民医院 

陈东方   房县人民医院    

董  权   十堰市郧阳区人民医院  

彭  磊   郧西县人民医院   

张  敏   丹江口市第一医院 

雷兆明   竹溪县中医院 

4、文化行业:(11名)

严  君   十堰广播电视台  

赵  璐   十堰市图书馆  

陈如军   竹溪县文化馆  

清风子   武当山特区武道功夫馆  

付  坤   十堰市艺术剧院  

杨海莉   十堰市博物馆  

刘  超   十堰市体育中心 

王智珑   湖北堰龙马众创空间股份有限公司

王俊涛   丹江口市人民艺术剧院

哈安红   竹溪县山二黄剧种保护传承展演中心

吴文平   郧阳区文化馆 

5、经济行业:(18名,备选1名)

王  睿   东风(十堰)底盘部件有限公司

吴德文   十堰市环境保护监测站 

黄  婧   湖北小蜜蜂电子商务有限公司

郝新云   十堰市规划设计院 

王  珊   湖北人杰客栈管理有限公司

耿荣发   汉江集团丹江口电化有限责任公司

杨进军   房县公路管理局

汪  洋   湖北竹溪人福药业有限责任公司

王  星   湖北伟士通汽车零件有限公司

吴  成   十堰猛狮新能源科技有限公司

夏海龙   湖北中尔车轴有限公司

邓  敏   湖北九泰安全环保技术有限公司

王科学   湖北国瑞智能装备股份有限公司

罗  蕊   湖北世亮汽车零部件有限公司

吕印州   丹江口水力发电厂

明廷鹏   丹江口丹传汽车传动轴有限公司

燕  飞   湖北三环汽车有限公司

王长忠   湖北天运汽车电器系统有限公司

张群坡   东风富奥泵业有限公司(备选)